Какой объем масла заливается в двигатель при замене? Знает кто точно? В книжке написано 3,9+-0,1. Дилер говорит что 4 литра хватит. Не понятно, это

Всех приветствую. Какой объем масла заливается в двигатель при замене? Знает кто точно? В книжке написано 3,9+-0,1. Дилер говорит что 4 литра хватит. Не понятно, это уровень на минимуме будет, с учетом ли масляного фильтра или нет. В общем залил 4 литра. Сразу уровень масла было сложно понять, из-за того, что свежее и плохо видно. Проехал где то 1 тыс и решил посмотреть, было чуть выше минимума. Вот тут и вопрос встал или масла все-таки больше льется или оно съедается. Есть информация у кого точная?
 

Lexxo2k

New member
На ТО заливают примерно 4,3 л. Если залить 4 л, будет на уровне минимальной отметки
 

тупень

New member
мне на 0 то залили 4,5 было по верхней риске, на то1 4,4 тоже многовато,а вот на то2 получилось 4,2-4,3 ок. Вот так теперь и будем лить.
 

voodo

New member
интересовался у близлежащих ко мне дилеров,большинство назвали цифру 4,5 .
 

Fanamuar

New member
Мне на ТО-0 сначала в фильтр залили масло, затем залили в мотор 4 л., завели мотор и заглушили, подождали немного пока стечет в поддон, проверили щуп, было на минимуме, потом продлили 0,5 л., следом проверили, стало на середине
 

visacz

New member
здравствуйте,а какое масло идет с завода. После покупки решил проверить масло,по щупу минимум. До ТО0 еще очень долго,а минимум масла очень смущает.
 
Сверху