можно ли как то отключить функцию автоматической постановки автомобиля на стояночный тормоз

ViT78

New member
Всем привет!
Подскажите,можно ли как то отключить функцию автоматической постановки автомобиля на стояночный тормоз?
 
Зачем .??? Первую или заднюю включаеш немножко газку и ручник автоматичеки отключается . А вот както заглушил а ручник не сработал, покатилась, очканул,!!!
 

vf2005

New member
да я про зимнюю эксплуатацию очкую Вдруг колодки пристынут?
 

mKostya

New member
чтобы машина не поставилась на ручник легко сделать . Когда машине не заглушена и не стоит на ручнике .ставишься машину на парковку зажимаешь кнопку ручника снять ручник, не отпускаешь при этом кнопку и глушишь машину только когда машина полностью заглохла через 5 секунд отпускаешь ручник и все . Машина стоит только на ручнике. Если интересно могу снять видео .
 

Serge_new

New member
У нас дисковые тормоза на них накладки, а есть барабанные у них колодки, а примерзает всегда тросик ручника по весне когда днем вода а ночью мороз .плавали знаем,
 
так вроде в дисковых тормозах сзади внутри (по крайней мере на SY new action) стоят тоже колодки по типу как на барабанных?
Или на changan не такая система?
 

extreem

New member
В етом вся и фишка, одни и теже накладки выполняют две функции .при езде притомаживание а при включении стояночного тормоз зажимание .
 

pseudo_jabir

New member
За два года эксплуатации ничего не пристывало, зимой бывало до -40. Автозапуск, без ручника никак. Чтобы снять с ручника нажми на клавишу тормоза вниз и будет тебе "счастье"
 

bbs1

New member
да это то я знаю,только когда ключ в крайнее положение переводишь,то на ручник автоматически становится)
Может на автомате не так,но на механике так работает
 

elp

New member
Не напрягает, не прилипает, газу дал, сорвало и поехал
 

Intra

New member
Очень легко сделать чтобы ручник не срабатывал при отключении двигателя .
 

Виктор С.

New member
при выключении двигателя . Сначала ставите на паркинг потом зажимаете электронный ручник на снятие его и держите его и глушите двигатель . При этом не отпускаете ручник . Через некоторое время можете отпустит . Секунд 10 . Машина на ручник не станет .
 
Сверху