подскажите кто сталкивался с ошибкой :система АЕВ недоступна ",что делать? В заранее

fornex

New member
Обычно ещё на ГУ значок загорается. Протри передний датчик
 
да ГУ высвечивается что ещё система "АСС НЕ ДОСТУПНА",в интернете тоже написано что датчик грязный,только вот вопрос где он на лобовом(где зеркало
заднего вида)или в бампере?
 

тупень

New member
я думаю, что помимо него, есть что-то внутри. Так как он чистый, протертый, но в сильный мороз все равно вылезает эта ошибка.
 
Смиритесь. Летом не загорается. Он то ли мерзнет, то ли на него что-то попадает. Как только температура ближе к -5 то пропадает. Выше 15 - загорается
 

luxeter

New member
с начала января катаю, за это время перепады температур были от -25 до +4. Один раз только отключилась, когда радар грязью закидало.
 

PSat

New member
а я с июля. И что? Так вы определитесь, всегда работает, или уже отключался.
 
отключается только если сильно грязный датчик, что абсолютно логично) сильно сомневаюсь, что в работоспособном состоянии сбои в работе связаны именно с морозами.
 

bv1986

New member
про чистом датчике в -35 ошибка была постоянно. И в январские морозы всегда. Хотя датчик и дорога были чистые. Так что не нужно утверждать за других.
 

Studiosi

New member
я одного не пойму. Вы мне что пытаетесь сейчас доказать? То что у вас - не равно у других. Тут у некоторый ГУ табло не включается, а у меня в сильные морозы таких проблем нет. Зато есть очень чувствительный датчик. У кого-то фары потеют- у меня не потели ни разу.
 

MarinaDXJ

New member
исключительно то, что температура на улице не должна влиять на работоспособность системы. Если это так, то есть отличный повод атаковать диллера.
 
я приеду к диллеру и что я ему покажу? Датчик, который сейчас работает? Хотя на улице дрызготня и он весь заляпан?! Я еще раз повторюсь, я говорю как у меня. И то куда и когда мне ехать - я решу сама. Есть регулярные ТО. На ходовую это никак не влияет. Я уж как-то переживу, когда в мороз датчик не работает. И как выясняется такая ерунда у многих.
 

sergeevich

New member
У меня один единственный раз засветилась, когда машину из салона забирал, просветилась минуты три и погасла(видимо система тестировала все электронные примочки). Больше не загоралась
 
Сверху