подскажите, столкнулся с такой проблемой, с 1 на 2 передачу происходит перегазовка, не могу понять это нормально ? Кто-то сталкивался с такой

Leiserman

New member
Всем Здравствуйте, подскажите, столкнулся с такой проблемой, с 1 на 2 передачу происходит перегазовка, не могу понять это нормально ? Кто-то сталкивался с такой проблемой ?
 
Тоже самое. И при переключении со второй на третью тоже. И со временем только увеличивается перегазовка. Во вторник поеду к дилеру на диагностику и адаптацию.
 

Studiosi

New member
здравствуйте расскажите пожалуйста,как машина,что то изменилось, когда съездите к дилеру.
 

Вера

New member
добрый день. Как раз еще у дилера. Позже постараюсь отписаться.
 

Fanamuar

New member
дилер проверил работу коробки лаунчем, инженер по гарантии прокатился со мной по городу и сказал, что коробка работает в штатном режиме, перегазовки при переключении передач с 1 на 2 и потом на 3 тоже штатная работа робота, это надо для сглаживания оборотов и что бы переключение передач было без пинков и рывков. На отсутствие тяги сказали, что возможно в тот момент сработала одна из систем безопасности (показалась аварийная опасность). Изменение в работе робота связали с тем, что была зима и обкатка и он адаптировался под ту манеру езды, и сейчас через какое-то время он адаптируется под новые условия. Тут я в принципе согласен, за последние пару дней робот стал работать лучше, наверное и правда происходит адаптация под манеру езды. Вообщем буду еще наблюдать. Скоро у нас в городе будет еще один дилер и там мастера на мой взгляд по компетентнее с ними и проконсультируюсь. Ну и еще вчера купили жене такой же чанган и через недельку прокачусь на новом посмотрю разницу.
 

onlyden

New member
сегодня такое чувство, что все таки дилер что-то с коробкой сделал, так как машина сегодня ездит как новая: да перегазовки есть при переключении с первой на вторую и на третью, но робот работает плавно, а динамика как при покупке.
 
нет не делали и сказали что лучше не делать ее часто и особенно на больших пробегах. У них это не адаптация, а скорее сброс настроек и робот начинает думать, что у него стоит новое сцепление, поэтому сброс делать не рекомендуют.
 

Mega D.

New member
инженер объяснил это тем, что робот адаптируется под манеру вождения. Поэтому типа прошла зима и обкатка и я стал активнее давить на газ и робот перестроился под мою езду.
 
Сверху