после выключения кондиционера запах сырости у кого так и как бороться С

ViT78

New member
Добрый день после выключения кондиционера запах сырости у кого так и как бороться С этим
 

zooka

New member
На гранте так было, посмотри обшивку под панелью, не влажная ли где, короче в гранте испаритель стоит напротив пассажирских ног и с него иногда конденсат капает в салон на обивку, потом испаряется, блин, но у нас так то не гранта, может показалось или запах с улицы, после дождя например, но на всякий случай проверь всё ли сухо везде
 
Чтобы такого не было, всегда за несколько сот метров до полной остановки и заглушения двигателя, отключай кондиционер. Таким образом система вентиляции продует внешним воздухом испаритель и подсушит его. На всех авто так делал и запаха не было никогда.
 

AkunaMaron

New member
да я как до Дома остается км я выключаю кандер и сразу запашок
 
У Чангана с этим как-то не очень дела обстоят,вонять начинает испаритель уже через 2 недели работы.странно.Правда с ростом использования вони меньше)))))Чистить испаритель надо.там ни чего сложного.
 
В корпусе климата разумеется.Потерпите.скоро пройдёт)))у меня воняло тоже.хотел почистить да руку сломал.Пока срасталась и запах перестал быть)))
 

sPavel

New member
Включите приток в-ха с наружи,а не рециркуляцию салона-должно помочь
 
Сверху