пожалуйста, Кто-нибудь сталкивался с проблемой аккумулятора? Мне кажется он не держит заряд. Пример: припарковалась -14;заглушила- 12-12,2; к утру

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, Кто-нибудь сталкивался с проблемой аккумулятора? Мне кажется он не держит заряд. Пример: припарковалась -14;заглушила- 12-12,2; к утру дай Бог 11,9. Что делать? Если менять, то как правильно подобрать новый?
Всем спасибо! Всем добра!!!
 
Я, когда брала себе в прошлом году машину, обратила на это внимание. Мне сказали, что многие машины до 21 года отзывались, и на них менялся какой-то блок, отвечающий за заряд аккумулятора при движении. В процессе владения замеряли не раз степень заряжености аккумулятора. Вроде нормально. Но все равно, если буду ехать с включенными фарами, с климатом, этот уровень меньше, чем, если только, скмжем, с климатом или только с фарами. То есть проблема окончательно не решена. И тут, получается, неважно, какой аккумулятор. Да, конечно, он будет влиять на комфорт и уверенность, но если также будет недозаряжаться, то эта уверенность ненадолго. Вам советую на сервисе обратиться к электрикам. Пусть проверят ток и напряжение заряда от работающего генератора при включенных потребителях. Может, ваша машина также попадала под отзывную компанию.
И еще: на мой взгляд, если батарею зарядить полностью, то в теплый период могу не подходить к машине недели 2,5 - 3. Зимой - до 10 дней. Потом непременно зарядить. Просто поездить будет недостаточно, проверяли уже.
 
В настоящее время много зависит от морозов. Было минус 40, напряжение на аккумуляторе упало до 12 В. Ещё и сигналка подсаживает аккумулятор
 

sergey885

New member
минус 40 это где?
У нас ниже 27 не было. Машина заводилась, конечно, но с небольшим усилием так сказать. С автозапуска побоялась заводить, да и вряд ли бы она завелась
 

yokko

New member
а Вы не знаете, как мне решить эту проблему?
Если новый купить, как подобрать? Подъехать в магазин, чтобы помогли?
Я в этом не особо понимаю, а на просторах интернета много чего предлагают
 

kinggod

New member
лучше чтобы по параметрам подобрали в магазине знающие люди. Думаю можно взять с ёмкостью побольше, хотя бы 70 mAh
 

elp

New member
я так понимаю, что мощность нужна, чем больше, тем лучше? Там же и сигналка,и Глонасс, и тп... Правильно я понимаю?
 

Tismslino

New member
а изначально на сколько они стоят... Хотя, учитывая мою проблему, я уже сомневаюсь, что он там родной или, хотябы, в нормальном состоянии
 
Сверху