Скоро менять резину на лето. Возникает вопрос по датчикам давления в шинах. У нас датчики сами прописываются или надо прописывать отдельно(при замене

Доброго времени суток! Скоро менять резину на лето. Возникает вопрос по датчикам давления в шинах. У нас датчики сами прописываются или надо прописывать отдельно(при замене только резины)?
 

Fanamuar

New member
а диски местами меняли или они остались каждый на своeм месте?
 

Cybeer

New member
вообще не обращали на это внимание, я присутствовал при шиномонтаже, сняли колеса в хаотичном порядке и также поставили, никаких ошибок не показывает.
 

domovoi

New member
на приборке все как и было, завтра попробую спустить одно колесо, проверю)
 

Filip Morrison

New member
Диски надо помечать и ставить на своё место иначе не будет соответствовать картинке. Например, у меня одно колесо хреново отбалансировалось, пришлось на зад ставить и держать в уме несоответствие. Кстати, как перепрогить комп на новое размещение колес?
 

Lodeon

New member
есть специальный программатор,у шиномонтажников или диагностов.Но не у всех.
 

said27

New member
А если хочется иметь второй комплект колес, что в этом случае делать?
 

Mystik

New member
тогда покупать новые датчики и смотреть пропишуться ли они сами или нет.
 

CiberBOb

New member
Получается, что при замене резины, диски должны оставаться на своих местах или каждый раз перепрописывать датчики?
 

Fanamuar

New member
я с этими датчиками больше 10 лет ездил колёса меняли местами, 500 метров и сами прописываются, просто для кого то новая фишка
 

devious65

New member
Сегодня спустил давление в переднем правом, комп показал переднее правое, все четко не переживайте, могу снять видос, если кто не верит. Напомню после шиномонтажа колеса ставились с хаотичном порядке.
 
Сверху