Странно работает система обдува. В лицо и в ноги не включаю, пользуюсь вверх на лобовое стекло. С боковых обдувов постоянно дует в кресла. Слева

UPL

New member
Добрый вечер. Странно работает система обдува. В лицо и в ноги не включаю, пользуюсь вверх на лобовое стекло. С боковых обдувов постоянно дует в кресла. Слева продувает ухо мне, справа - пассажиру. Причем кондей настроить не получается, он холодный всегда. Напор воздуха на минималке сдувает. Кто как боролся с этим? Как сделать напор меньше или есть какие-то заглушки на боковые дефлекторы обдува? Ли можно просто отключить боковые выходы воздуха?
 

Earl2k

New member
Здравствуйте! Я делаю температуру +27 и нажимаю авто, более менее комфортно
 

mebelmiheeff

New member
в режиме авто поток идёт через передние решетки. При полных закрытых передних решетках всё равно дует. Нет полного перекрытия.
 

Виктор С.

New member
Да климат тут работает своеобразным образом. По привычке выставил 22 градуса, так замерз к чертям и даже наледь образовалась. Поднял температуру выше 26 и стало комфортно.
Сделайте также.
 

yekimivua

New member
спасибо! Придется повышать. Хотелось ещё закрыть все щели, из которых дует. Видела у кого-то в обзоре чангана какую-то штуку на боковом выходе обдува. Не знаете, есть заглушки или закрывашки на них?
 

ZacK_Medvedev

New member
это лишнее. В этом диапазоне температур климат сам сделает всё правильно. Поверьте.
 

petol

New member
на право или на лево (не помню) до конца сдвиньте регулятор(квадратик) воздуховода и он закроется
 

Bez

New member
здравствуйте. Сдвигается тот, что в лицо направлен, а те, что по бокам, на боковые окна, без задвижек. К ним и хочу задвижки или заглушки.
 
Вы про эти?

qeEeHVoZAv6Vt7ZfuEzDqzWB4-m6d4YMkTT7dsO0XQM9-JupQNoAs6peEC2YkxRU99wleyu6WxenF1fh_oF0cMEr.jpg
 

neolord

New member
эти. Нашла выход. Малярный скотч полностью перекрыл поток воздуха из этих дефлекторов.
 

Ava47

New member
Тогда уж по совковому: снять решeтку и заткнуть поролоном
 
Я воздуховоды которые посередине закрыл. Боковые максимально вверх и в сторону на стекла. Задние полностью открыты и вверх по максимуму. Температура 24- 24,5
По трассе бывает 23 ставлю и норм!
 
обдув в лицо не особо меняет положение. Боковые либо на водителя, либо закрыты. Очень не хватает в этой машине регулировки направленности. В кашкае даже не знала таких проблем.
 
Сверху