у кого какое есть впечатление от работы Автоматической системы помощи при экстренном торможении. Я тут недавно ехал и машина среагировала на мужичка

Fanamuar

New member
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста у кого какое есть впечатление от работы Автоматической системы помощи при экстренном торможении. Я тут недавно ехал и машина среагировала на мужичка который обходил свою стоящую на обочине машину. Я был удивлён конечно ведь ничего не предвещало. А вот сейчас был трындец, ехал по дороге на Суздаль( на ней сейчас идут ремонтные работы), и вот после остановки пропустить технику, начал движение, в этот момент впереди меня никого, и я набираю скорость…встречка стоит, полоса свободна, и тут на скорости примерно в 40-50-60 км..она резко тормозит( аж шмотки полетели на пол с заднего сиденья)…я успел увидеть как движущийся сзади Паджерик чуть не съехал в кувет ))..он походу тоже ахренел ))…сам всю жизнь езжу очень аккуратно….а тут такое ну как по мне то очень опасно))…..буду благодарен за любое мнение. Отключить вообще?…тогда зачем всё это нужно…
 
у меня был выбран средне. На какой нужно?..что бы не было так страшно опасно?

IzAztymE7WiKgRTZrrKKm0XsaUt6GpqnOcrRQrZjHDl_R--Ds5q8KX1N7yMmXz8LfEWwAmcg2tFfrnh6ocfmQY0A.jpg
 

Lexxo2k

New member
ну вот да. Отключить получается можно только непосредственно перед поездкой. Заглушил включил всё возвращается. Можно только изменить раньше средне позже. Какой выбрать что бы не было таких безумных торможений?..раньше позже…вот и не пойму какой лучше.
 
так вот и вопрос…если бы я знал на что)..говорю…движение двух полосное, встречка стояла, я остановился пропустил дор технику, и поехал дальше….и вот на что)), на стоящие слева фуры…или строительные блоки справа отгораживающие обочину…только вот я двигался строго по своей полосе вперёд, и попутных машин не было.
 

vf2005

New member
У меня на трассе с реагировала, на обочине стоял автомобиль мужик открыл дверь и она сработала. Это пол беды, в заде ехал авто и чуть непрелип ко мне. Так что ощущение было, и слов матерных.
 

Bek-r

New member
Из меню эта функция отключается, похожее было,поставил на минималку, а после совсем отключил.
 

bondarvladimir

New member
минималка это как?…а после совсем отключил и это как?…дело в том, что отключить эту функцию нельзя. Даже в инструкции написано, что ее можно только активировать или деактивировать. Я пробывал «отключить»…как только машину заглушил и снова завёл она возвращается.
 
Ставил на "позже", а отключал просто нажал отключить, а дальше не смотрел неудобств не испытывал система не срабатывала .
 
поставил на Позже. Вот уже несколько дней езжу больше таких торможений не возникало. Сегодня заехал к дилерам на сервис. Мастер там чудной конечно..но сослался на то, что в плохую погоду, дождь, снег, плохая видимость..лучше это всё вообще отключать..мол так даже в книжке написано)..
 
Тоже один раз охренел от этой функции аж пакеты полетели на пол аварийной ситуации не заметил были и по серьёзней но на них просто издавала звуковой сигнал
 
Сверху