У кого приходило письмо с налоговой? Типо продал машину (1млн. трейд ин) и купил эту. Требуют привезти все бумаги, договора, акты

Всем привет. У кого приходило письмо с налоговой? Типо продал машину (1млн. трейд ин) и купил эту. Требуют привезти все бумаги, договора, акты.
 

takara

New member
интересная история тогда получается)
Нужно посетить фнс
 

Sonex

New member
Скорее всего у них возник вопрос не о продаже старого авто, а то откуда появились остальные денежные средства для покупки авто, возможно твой доход не позволяет купить такое авто по данным фнс (подобная ситуация была у знакомого который купил крузак за налик)
 

LongInt

New member
Ну так в этом то и может быть вопрос
Допустим 1,5 млн кредит а официальная ЗП за последние пару лет 30-50 тысяч рублей (к примеру) с учетом того, что есть еще расходы на обыденные нужды. И вот у них вопрос с каких средств будет вестись оплата, возможно скрывают доход.
 
Так в этом и вопрос, откуда деньги
возможно и другая причина, ну то что я описал выше последнее время часто.
 
Знаю историю, у человека 30к оф.зп и покупает машину за 3 млн.

Так же пригласили в ФНС и вопрос, за последние 3 года доход суммарно ~1млн. + траты на еду, квартиру (все учитывают), откуда деньги на авто?
 
На сколько я знаю, повезло что до этого у него была хорошая ЗП официальная с подтверждением, и просто прокатило предоставить бумаги и сказать что это накопления с прошлых времен
 
Полностью согласен, нужно идти ФНС и разбираться. Мне так приходил долг по налогу на авто, оказалось инн задвоился.
 
Сверху