У меня нестандартный вопрос. Проехал 5000км, сегодня прошел нулевое ТО. Когда ехал туда, сказал, что как будто не хватает масла, машина перегазовывает

Andrei_IW

New member
Приветствую!

У меня нестандартный вопрос.
Проехал 5000км, сегодня прошел нулевое ТО. Когда ехал туда, сказал, что как будто не хватает масла, машина перегазовывает, пригласили.

После ТО думал все пройдет, но нет!

Ни у кого нет такого, когда по-тихой нажимаешь на педаль газа со старта, то она переключаясь с первой на вторую, или со второй не третью - набирает слишком много оборотов, то 27000, то 3000.

Когда приобрел авто, такого не было, все переключалось плавно и без перегазовки.

У меня у одного так? Или реально есть какая-то проблема.
На педаль жду не в пол, а плавно.
 

Cybeer

New member
У нас на нулевом ТО отказались смотреть уровень масла в коробке. Сами заехали в центр масел, там проверили уровень и долили 400 мл. Коробка стала ощутимо адекватнее работать. Трогается плавно, без задержки. Переключаться стала тоже плавно.
 

Pavelkq

New member
я у них интересовался, сказали проверят уровень, но типа не доливаем.

После проверки сказали все норм, но я чувствую что не норм.

Но если вы сами заехали не к официалом, гарантия так не слетит?
 

zarubb

New member
откуда они узнают, что я доливала масло. Я им об этом рассказывать не собираюсь. А мне совсем не хочется, чтоб из-за их лени коробка накрылась.
 

nonameseo

New member
сегодня прошли ТО1, в Тольятти. (Нулевое проходили в Уфе). Такое чувство, что они тебе одолжение делают, а не за твои деньги свою работу выполняют. Обновить ГУ не могут, нет оборудования. Масло только черри. Проверить антифриз тоже не могут. Все работы- только замена масла и фильтров.
 

Dolton

New member
мне кажется что ощутимая. Коробка перестала подтупливать. Муж тоже говорит, что стало намного лучше.
 
обновить ГУ обязаны, повторюсь, с меня даже бумагу на подпись взяли. По работам смотрите сервисную книжку, там все описано, что они должны делать.
 
официалы сами никак не узнают? Ну там может метки какие-то ставят или пломбы или еще какие заморочки. Или я все усложняю
 
Просил проверить уровень на нулевом то, сказали, что нечего беспокоиться, на заводе не долив мало вероятен т.к. в случае чего завод попадает на коробку, но если я настаиваю, то пожалуйста 10 т.р. в кассу.
 
Сверху