У меня у одного на 210 километров машина жрет 26 литров 95 топлива? Ни до хрена в режиме нормаль

alm111

New member
У меня у одного на 210 километров машина жрет 26 литров 95 топлива? Ни до хрена в режиме нормаль?
 

gzweb

New member
Чуть больше 10 литров,я думаю если короткие поездки с кондеем,то это норм
 
В мануале написано что до 1.5тыщ типо притирочка и т.д. и возможен большой жор. Но не 26. У меня был 14-15 и то на экологичном
 

maks_holi

New member
Так это около 13 литров на 100 км. Учесть, что Вы таксуете и много коротких поездок, то это нормально.
 

Serge_new

New member
на 550км пути ( трасса и пересечение 6 городов), при резвой езде ушел 41 литр 95ого, 7.45 л/100км по итогу
 
Геннадий, конечно. Надо среднюю скорость смотреть. В пробках,во дворах скорости никакие,а бензинчик исправно поедается, вот и средний расход на сотню может запредельным быть.
 

bondarvladimir

New member
Вот реальный расход "по баку",условия - город в пробках.

4dvJHmvtgEs9mHhyBAwxF6tbCO4W3_6ET8riQwIohcD8ylAgAyehksECVi4BFfDLA95x8Mmo6qmRlgmkINqNEwLf.jpg
 

human

New member
180 коней чем то надо кормить . У меня Йети 1.2 на механике по городу литра на полтора меньше ел. 105 лошадок.
 

Bolik

New member
коней турбина добавляет, по объему у нас 1,5 и по плану архитекторов это сделано, чтоб выбрас топлива был меньше, а жрет много, отсюда вывод недоработка архитекторов опять же, хотели сэкономить на выбросах газов, а по итогу такое же загрязнение окружающей среды, что и с двухлитровой атмосферной двигой, мощность чуть больше, но расход такой же
 
а для чего мил,человек,турбину "архитекторы" придумали и поставили? Вот как раз для того,чтобы в меньший объем мотора больше топливовоздушной смеси запихать. Именно оттуда лошади и "добавляются". Ничего ниоткуда не берётся. Закон сохранения энергии. Школа,физика,класс не помню.
 

RedStar

New member
Я тоже заметил тут..проехал 80 км …а бензина ушло на 100. Но это с кондеем и местами 130-140 км/ч…..кондей и превышение установленной скорости дают существенный расход.
 

pseudo_jabir

New member
Чтобы добиться результата экономи на улице должно быть +10 и сухо, соответственно печка и кондиционер не работает, по трассе нужно использовать режим ЕСО( овощ ) и только на круизе скорость не больше 100-110 км/ч желательно ехать по ровнине. В остальных случаях халявы нет
 
Сверху