Уже начались морозы,и возник вопрос "А не примёрзнут ли тормозные колодки?" Ведь машина сама встаёт на "Ручник" ! Кто уже эксплуатировал свой cs55plus

Всем доброго дня! Уже начались морозы,и возник вопрос "А не примёрзнут ли тормозные колодки?" Ведь машина сама встаёт на "Ручник" ! Кто уже эксплуатировал свой cs55plus зимой расскажите пожалуйста,не сталкивались ли вы с данной проблемой или может вы как-то отключили данную функцию?
 
сегодня было минус 11 без проблем снялось! единственное отсоединил зеркала складывание на всякий случай
 

Intra

New member
После мойки, сразу застыли, перед парковкой, просушить и всё.
 

Almaz Gainullin

New member
разогнать и плавно нажимать на тормоз, чтобы колодки слегка соприкасались, нагревая, они остаются.
 

Art Bull

New member
я думал в настройках только Avto hold отключается.Попробую его отключить,может поможет.
 
Avto hold мне нравится,а вот на ночь оставлять ручник в мороз,как то страшновато) Особенно вспоминая как это было на Жигулях:)
 

kinggod

New member
не помогло,остаётся только надеяться,что колодки в один «прекрасный» момент не примёрзнут:)
 

bithatron

New member
он отключается это точно, просто я сейчас не в машине а то разобрался бы как,у соседа точно такой же и он как раз ручник в ручную поднимает и отпускает
 

Intra

New member
читал в инструкции,что данная опция с завода отключена,а если хотите её включить,то обратитесь к ОД.Может быть у вашего соседа её и не включали
 
Сверху