Всем Такая проблема . При открытии люка больше половины появляется скрежет. И так же при закрытии, сначала скрежет потом нормально. Может кто

Всем доброго времени. Такая проблема . При открытии люка больше половины появляется скрежет. И так же при закрытии, сначала скрежет потом нормально. Может кто сталкивался? К ОД в другой город надо ехать.
 

sanin4956712913

New member
люк клинит дальше середины отъезжает начинается скрежет и он встаёт, ещё раз нажимаеш он со скрежетом до конца отезжает. Спасибо я конечно попробую смазать может исправится.
 
а вот здесь,судя по описанию, проблема в тросике и направляющих, думаю надо к диллеру. Смазать направляюшие и резиночки попробуйте конечно, но думаю что смазка не решит проблему. Это моё мнение
 

Bez

New member
если будет возможность, скинь фото где смазывать, я еще не смазывал ни разу, скрипит бывает иногда, а к ОД лень ехать и не понятно, платно они смажут или за бабки
 

Glaz24

New member
Я сам впервой шторку сдвинул на самом стеклянном люке по углам 4 ножки с колёсиками и пазик по которому они ходят.Колесики помазал может разработается.Набери в интернете как смазать панараму в крыше.посмотри принцип похожей.
 

nonameseo

New member
аналогичная хрень. Пробовал смазать несколько раз. Безрезультатно. Планирую показать ОД на ТО. Сообщите если решите вопрос как-то.
 

50 Rich

New member
С открытым люком не ездил? У меня скрежетать начал как я с открытым люком поездел.Может тут в чом подвох случился.
 

wenuser

New member
катанул разок ознакомительный, но не продолжительно. Потом долгое время его не трогал и тут вдруг случайно всплыла такая хрень.
 

almariss

New member
Вот ролик под люком там два паза внутренний и наружный ролик по ним ходит их и маж.Я сначала воздухом давлением продул, помазал, пару раз туд сюда прогнал и скрежет ушол.

lsjLYoJFr5Ba1liH8bzFBoPwA2ysH1VcwwjbHwuJ7BtXU5j1_PjK5xDnzNnqVTxJblHrlIj2CTNtd_bHd3PoNGiX.jpg
 

elp

New member
Я пробрызгал силиконом не ушол скрип.Потом продул давлением воздухом все каналы потом смазал смазкой для люков,направляющих с озона.Прогнал пару раз туда сюда скрежет пропал.Видно песочек попал,а давлением воздухом всё сдуло.

6xbA8NFwGR9HrrlSSA0pGoBTNU8cjstDIN6smPYDdfgtuTtANRY_DfhMWQ1JQ10oDKm_B8Fz3-tejTYr-qA_Diq5.jpg
 

onlyden

New member
Будешь открывать и дальше без смазки,вырвет резинки к чертям и мне даже страшно представить сколько это будет стоить
 
попробовал силиконовой смазкой спрей пробрызгал колесики,резинки безрезультатно.Поеду к ОД.
 
Сверху