Недавно приобрел cs55 plus и хотел бы узнать у владельцев какое масло заливаете? просто в книжке написано 0W-20, но как на таком ездить летом жара

ViT78

New member
Здравствуйте! Недавно приобрел cs55 plus и хотел бы узнать у владельцев какое масло заливаете? просто в книжке написано 0W-20, но как на таком ездить летом жара порой +40?
 

LikeAPilot

New member
Некоторые дилеры льют и 5/30 но как будет потом с гарантией не ясно.я с их подходом к клиентам лучше бы не рисковал
 

xronik

New member
Странный вопрос, в двигателе же температура масла под сто градусов .
 

ZHENY

New member
мне кажется маслу все равно какая плюсовая температура за бортом .
 

sergeevich

New member
просто двигатель 1.5 раздут до 182 лс, там масло каналы наверно очень маленькие, и как бы 30ку или 40ку туда лучше не заливать . И производитель в книжке пишет что масло 0-20
 

alm111

New member
для чего ставятся масляные радиаторы и масляные теплообменники?
 

GORA

New member
все понятно, а в Китае лета нет Или в Японии или к Корее, там лето то еще по жарче нашего .
 

skype

New member
У вас турбированный мотор, в них почти везде 0w-20 заливается
 

pArik

New member
Масло используется в том числе и для охлаждения турбины,не смотря на то что есть жидкостное охлаждение.
 

Виктор С.

New member
Нормально будет ездить а зависимость температуры воздуха и вязкости масла придумывали тогда.когда таких -то и двигателей не было.
 

UPL

New member
да причем тут 15w40 я вообще про вторую цифру 20 которая обозначает до +15, зачем мне такое густое масло
 

G-J

New member
ты написал "тогда не было таких двигателей" это каких таких двигателей?))
 

GORA

New member
масло это в первую очередь льют для экологичности и экономия топлива, а вот что будет с мотором это уже второстепенное
 
Сверху