Недавно приобрел cs55 plus и хотел бы узнать у владельцев какое масло заливаете? просто в книжке написано 0W-20, но как на таком ездить летом жара

anatol1980

New member
Первая цифра помогает определить нижний температурный предел эксплуатации: для этого нужно от указанного значения отнять 40. Для данного состава минимальная температура составляет -35 °С. Вторая цифра показывает густоту состава при нагревании – чем выше значение, тем гуще состав при 100 °С (допустимая рабочая температура двигателя).Взято из достоверных источников.
 

ssvapp

New member
вторая цифра показывает при какой + температуре и 20 означает до +15
 

l7oTal7

New member
весь ВАГ уже не первый год на 0W-20.Они машины только в северные широты поставляют?
 

Dronni3d

New member
трындят только такие как ты,кто не умеет с незнакомыми людьми общаться,и не знают ни хрена.
 

Fanamuar

New member
именно трындит, не знаю под окном турбо ваг стоит с 14 года. На данный момент рекомендация по маслу производителя для России 5w40 для знающего
 

geminibiz

New member
а по общению я не оскорбил не кого, и не грубил. Просто ненавижу тех кто порит чушь... Изучи документы у Ваг именно для России или ОАЭ.
 

Terys

New member
я Октавию А8 21-года выпуска продал в прошлом году,Карог ещё имеется,и ты мне будешь рассказыать какое масло рекомендовано в современные турбоВАГи?! Зайди в любую группу и поинтересуйся,а потом расскажешь кто говорит чушь.
 

zarubb

New member
вот тоже думаю странно, климат разный всё таки, как будто это сделано в угоду экологичности и меньшему расходу топлива, а вот ресурс мотора на втором месте
 
все эти жидкие масла,вернее с низкой вязкостью, угода экологии. Но как это для двигателя х.зхотя я на своей Мицубиси аут3, с самого начала использую масло 0w30.
Вроде нормально. Хотя некоторые пишут что если пробег больше 100 нужно масло более густое.
А в книжке по эксплуатации целая таблица с привязкой к температурам за бортом.
Ну а китайцы, у них видимо свой путь
 
Сверху