Никто так стук под днищем не вычислил? Мы вдвоем со знакомым все не можем понять. Проявляется при движение до 15-20 км в час, при ускорении и

jennyutmma

New member
Всех приветствую. Никто так стук под днищем не вычислил?
Мы вдвоем со знакомым все не можем понять. Проявляется при движение до 15-20 км в час, при ускорении и отпускания педали газа. Как будто что то перекатывается. Двойной стук. Две диагностики подвески у разных сто ничего не дали. У знакомого появилось чуть раньше эта проблема, потом и у меня. Такое ощущение что при достижении определенного пробега эта проблема вылазит или просто зима на это влияет. Диллер тоже сказал, что таких обращений не было.
 
Всё чаще читаю об этой проблеме у разных людей. У самого такая. Говорил с 2мя сопроблемниками - дилеры у них причину найти не смогли.
У меня стук появился в ноябре, с первыми морозами. И, как я заметил, в плюсовую температуру стука вроде нет. Поэтому связываю это с температурой - мож прокладка какая-то дубеет..
 
ну речь же об определённых условиях - мороз, малые скорости, отпускание педали. не может же эта "вещь" в багажнике кататься только при этих условиях. определённо нет, было бы слишком просто
 

rsxtprogons

New member
У меня тоже недавно появился этот стук, по ощущениям, что это где то в коробке. Поехал к официалам с этим нюансом, на улице прокатил их чтоб почувствовали они, убедились что есть. Далее решили загнать на подъёмник, но перед этим они полностью помыли машину ( была вся в снегу, во льду). На подъёмнике ничего не нашли. Решили еще раз прокатиться и тут этот стук пропал. Обоюдно решили что это было из за льда под низом в подвеске. Так несколько дней катался, этого стука не было, подумал что действительно из за льда. Теперь выпал снег, и этот стук опять появился. Грешу также на лёд. Теперь вопрос, проверьте, попробуйте либо на мойку, либо в теплом месте, чтоб все оттаяло у машины, если пройдёт стук, значит точно из за льда, только хз где он там может леденеть влияя на стук.
 

V-G

New member
проверено - не работает эта "схема". стояла машина у дилера на диагностике по другой проблеме. помыли, оттаяла. выехал на мороз, тут же стук. то, что дело в морозе - тут я провожу аналогии. но лёд - вряд ли. у меня стук появился вообще в ноябре, когда не было ещё снега, но пошли минусовые температуры
 

fornex

New member
понятно. Как думаете, это где то в подвеске или в коробке ?
 

CiberBOb

New member
думаю на подвеску. из вариантов, что запомнилось на форуме - подрамник, опора двигателя, защита двигателя и т.д. НО, т.к. многие люди говорили о том, что в коробасе после проверки не хватало масла, приходилось доливать, то коробку тоже нельзя скидывать со счетов.
короче, дилеры ничего не находят - уже с несколькими людьми говорил.
если проблема продолжит нарастать - думаю представительство должно обратить внимание и найти причину
 
про недолив в коробку, вы сами проверяли у себя? Действительно ли есть недолив с завода? Потом я хотел ещё спросить про переднюю подвеску, у меня на кочках, колдобинах, именно передняя подвеска жёстко отрабатывает, как будто стучат либо аморики либо чашки по ощущениям. У вас как ?
 

AkunaMaron

New member
нет у себя не проверял. есть отметка о предпродажке - надеюсь дилер проверил. на подвеску жалоб нет, кроме стуков
 
100% резинки у глушителя мёрзнут, подвес теряет эластичность и из-за этого выхлопная магистраль издаёт этот звук
 
Тогда такой момент. Если утверждение верно по поводу резинок глушителя. То тогда надо машину покачать на месте вперед назад и стук должен идти
 

Lexxo2k

New member
хорошо, посмотрим, осталось немного, по переписке я понял у людей эти стуки практически сразу проявляться стали
 
у меня появились с первыми холодами. пробег был около 5000. поэтому связываю именно с холодами, а не с пробегом. возможно, что у вас и не появятся, раз уже не появились. ведь это хоть и частая, но не повальная проблема
 

Zdes

New member
возможно, согласен, проблем вообще нет с машиной ) с ГУ всё отлично, глюков нет с электроникой, единственный косяк это не греет часть нитей в лобовом - стекло под замену по гарантии, ждали чуть больше 2-х месяцев поставку, через неделю на замену
 
Ребяты! Возможно обнаружена причина. Новости пришли из Казахстана. Подушка (опора) двигателя. Возможно на холоде либо резина, либо металл чуть меняет свою форму из-за этого получается зазор. При нажатии на педаль газа мотор приподнимается, а при отпускании этот люфт дает такой глухой стук.

Так что кто если поедет к дилерам - сразу указываёте туда

6a8NFSsQz14DN6IA3j-Yki9rOGW_z8OiN9sFZjHRR1-Q18ZJsyIZCPy2L4LRAeNM7U5dTppcBPtHV20mGvNtkqqZ.jpg
 
Сверху