Попал в ДТП, сам виновник. Так вот,комисары говорят, что проще и дешевле самому отремонтировать авто.может кто сталкивался с ремонтом по КАСКО

Всем доброго времени суток! Попал в ДТП, сам виновник. Так вот,комисары говорят, что проще и дешевле самому отремонтировать авто.может кто сталкивался с ремонтом по КАСКО (говорят что ставят китайские гаражные запчасти -аналоги). Спасибо всем заранее!

w35JvVTdpFFNNv70JY6ioDWdncL61r8hiNbq2jk-nRXy9EDrZRA0pESC5vSX-M7cLCLZEqNGMR3NWYfa_ZAY9hKs.jpg
 

Люба

New member
тем более они сами говорят к какому дилеру тебя отправить, можно типо даже выбрать, сейчас не знаю как, раньше так было .
 
не обязательно. У меня диллер вообще сказал что не занимается ремонтом. Выдал мне оплаченный бампер и ищи сервис
 

domovoi

New member
значит другой занимается, страховая отправляет на ремонт только туда где делают и производят ремонт .
 

Sonex

New member
вот у нас в регионе два ОД и ни кто не делает ремонт,и один из них даже запчасти не предоставляет.
 

vs

New member
Не пойму, слово Каско должно тебе говорить, что ты должен обратиться в страховую и по КАСКО сделать необходимое! Если есть кто нибудь, кто шарит, дайте знать, чтобы всем было известно.
Просто когда я оформлял КАСКО, я про такие моменты спрашивал, и мне сказали, что все за счёт КАСКО. Поправьте кто нибудь
 

Altair Zzz

New member
Все верно по каско надо обращаться к страховой компани где делали каско. Но при обращении нужна справка от ГИБДД о дтп.
 

as_d

New member
1 элемент делали без справки, но это наверно смотря какая каско
 
каждая страховая свои правило выставляет. Кто то две детали кто просто лобовое кто то вообще не одной. Вы правы нужно читать условия.
 

DeenSan

New member
Че то я не понял. Если есть КАСКО значит ремонтируй через КАСКО. Или КАСКО это просто что бы было?
 

snakerussia

New member
В сторонние сервисы обратитесь по автосвету может стекло можно будет заменить
 
Такая же хрень, теронул тачку передним правым углом. Начал узнавать про каску, выяснил то что, если ремонт до 100 000, то она со след года подорожает примерно на 10 000. Мой ремонт обойдётся мне 10 000. По этому проще сделать самому. Конечно если страховая не оплатит мне замену на новый бампер и на новую губу, тк они треснули. Но это я выясню на ТО через пару недель
 

Денис1221

New member
я тоже вот думаю как поступить, самому сделать . Я то думал есть в этой группе есть люди которые прошли путь КаСКО +- они то в любом случае есть . По бамперу замена ? Не факт,так же на ремонт стороним организациям отдадут и т.д . По правилам должны,вроде как, менять на оригинальные запчасти,но опять же х.з как там на самом деле . Поэтому пройду я наверное этот теннисный путь с КАСКО. По окончанию буду хоть иметь представление что и как
 

temster

New member
у меня ДТП, случилось уже с месяц назад, но тк второй учасник
скрылся, то я пока не спешу. На ТО поеду, узнаю как они работают с КАСКО, если мне денег дадут на новый бампер, установку, покраску+ губа, то есть смысл обращаться. А если просто будут ремонтировать, то не имеет смысла. Даже если будут бампер менять на новый, то там столько электрики, датчиков, и пускать туда кривые руки наших сервис ментов тоже не буду.

cuyjKRu8QIUxC15AfuIlpzZWkWHLtaVNe-1OjPFwLMcho_Y7PEm28naFFgOqpSdO3z6E0vpRGwnu9GX6L1PKC-Yi.jpg
 
Сверху