Попал в ДТП, сам виновник. Так вот,комисары говорят, что проще и дешевле самому отремонтировать авто.может кто сталкивался с ремонтом по КАСКО

Мне сова прилетала в решетку радиатора, сделали по каско у официалов. Только в любом случае нужна справка из гибдд, так проще общение со страховой.
 

Ava47

New member
вообще не стоял, я приехал сделали осмотр и уехал, ездить то можно было. Я как раз уехал в отпуск, когда приехал, она уже пришла. Я записался на дату и в течении 3х часов мне ее поменяли. Подписал доки и уехал
 
в общем заняло 3 недели, ну я и не торопил, так она меня не напрягала зная что есть каска
 
В договоре каско четко прописано - ремонт на оф или не оф сто. Можно выбрать самому (приходишь в оф сто на их имя пишешь обращение по дтп и что хочешь у них ремонтироваться, они оперативно отправляют в страховую (им выгодно у себя чинить)). Все. Для успокоения можно сразу после обращения в сто позвонить в страховую и сказать, что попал в дтп, заявление в сто, они перешлют. Если совсем стремно, то через 3-4 после дтп можешь в страховую сам позвонить и уточнить - пришли доки из сто или нет. Оф сто не чинит, они меняют агрегаты целиком (им не выгодно чинить и квалификации нет). Замена в оф сто только на оф запчасти. В противном случае разбирательство через страховую, дилера и их руководство.
P.s. если нет виновника или виновник ты, то точно будет повышающий коэффициент на след год.
 

l7oTal7

New member
повышающий коофицент по осаго тоже повысится? Или только по каско?
 

yenot

New member
если виноват он, то повышающего для вас не будет ни где. При этом страховая проводит ремонт по вашему каско (если есть), а потом с страховой виновника или с физ лица виновника в досудебном/судебном порядке взыскивают все что нужно. Поэтому всегда с ДПС нужны справки (НЕ европротокол). Если виновного нет (не нашли) или виновный вы, то 1. если пострадала его машина и ваша, то повышающий коэффициент будет для вас на след год и на ОСАГО и на каско 2 - пострадала только ваша машина, то повышающий только на каско. На сколько - все зависит от текущего ущерба. Более того, если я не ошибаюсь, в случае тотала или угона страховая может отказать в страховании след машины.
 

mahdi

New member


aSW6DkuBcGGhIBntsYT-vL5T-O2P_RGLq0-DnuQ4bp-y5g493pSz3RNHtXpqz0ntJ5N6mwvXfS6mDqvNhYCarvAF.jpg
 
Ремонт по каско cs55 в 2021г . Бампер+покраска, блок-фара (ходовой с поворотником ), решетка радиатора и радиатор кондиционера. Ремонт в з/н 120тр . Сейчас скорее всего было бы дороже. Но у богатых свои причуды - покупают Каско, а ремонт делают за свой счёт. Если будет выбор, настаивай к дилеру. У него дорожка по запчастям уже протоптана.
 
Нам вообще упали ворота с паркинга на крышу( сразу вызвали Гаи. Страховая сказала что нужно подтверждение от них. Наконец-то поставили к дилеру. Конечно результат не быстрый ( но слава Богу машинку скоро заберём)
 
Сверху