Всем Случилась такая беда сегодня собрался пройти 0 ТО ехать до города Вологды 250 км, при разгоне скорости 140-150 км/ч нажимая на педаль тормоза

Всем всем привет! Случилась такая беда сегодня собрался пройти 0 ТО ехать до города Вологды 250 км, при разгоне скорости 140-150 км/ч нажимая на педаль тормоза начинается биение всей машины сильное после проходит и опять тоже самое. Дилер сказал что я перегрел диски и их нужно менять за свой счет это не гарантийный случай. Пробег 3400км и 2 месяца эксплуатации. Помогите подскажите у кого так было? И что делать?

lrvoZlX_wGjJHRtOMK8yGD93SDnHECsM9ZZMGKgr9piLjaqgCuCainIOPe44vhPQwpYlmgyE1oKKiMXzRi9WYe_S.jpg
 
Пусть напишут официальный отказ в гарантийном ремонте. Заедте в другие автосервисы, что они считают. Или к автоюристу с бумажкой от дилера. Как правило дилеры всем так говорят, что вы сами перегрели их.
 

wcat

New member
ток если реально сам перегрел а пойдет в суд, дилер еще может и судебные издержки взыскать
 

NMaDeR

New member
А диски можно перегреть?Надо же))) В букваре на машину где-то написано как надо ездить чтобы их не перегревать что-ли?))))Письменно им пишите и пусть письменно отвечают.
 

neolord

New member
болезнь..все диски нужно менять.это брак .ютуб завален этой проблемой
 

Web-master

New member
Все верно дилер говорит, скорей всего нагрели тормоза и заехали в лужу или на мойку
 

voodo

New member
Сегодня еще звонил в другой город Ярославль дилеру, она сказали что пол часа назад заезжал exceed проблема такая же, померили диски тормозные все в допуске и менять не будут.
 
у меня до Тайваня был Ниссан, скрипели дверные карты просто адски, два дилера отказали в гарантийном обслуживании, мол скрипы салона не гарантия и всё такое! У второго попросил отказ в письменном виде в 2х экземплярах ( один себе второй в Ниссан отправить ) в итоге через 2 дня звонок с Автопродикс - " Григорий Анатольевич приезжайте в любое время все исправим"
 

seovlad

New member
С дисками это косяк эксплуатации, у меня тесть в 2020 году купил тойота камри в салоне новую и через месяц уже попал на жёсткое биение дисков, как раз из-за того что перегрев и в лужу заехал.
 

mebelmiheeff

New member
Новые тормоза нужно тоже обкатать. Первые 500км не каких резких торможений все плавно
 

Artyr Akhtyamov

New member
Надо заехать к норм токарю, пусть индикатором измерит биение. Если выше допустимого, то пусть их проточит. Цена вопроса -1000 руб диск. У меня была до этого мазда сх 7. Там с тормозами вообще беда, но всё же я её победил, теперь жалею что поменял на это чудо

tjmxz9XXJHkjlAPoTfeMofsblHKJ9waj6_DRb5-dIvS-mWc1h4KAbz30ZuNW7KcBMWtY2gjBCHe3yfNq6OUJLJ_b.jpg
 

Фларис

New member
я бы за 1000 даже не стал смотреть. Ну если бы только специально тормозами бы не занимался,имея набор всевозможных уже готовых приспособ и оправок.
Что касается проточки - самый идеальный вариант это проточка непосредственно на автомобиле специальным приспособлением. Только в этом случае будет гарантированно отсутствовать биение.
 

ViT78

New member
просто я примерно тот самый "толковый токарь" :) на фото - вкладыш подшипника генератора паровой турбины,нижняя половинка.

bbt3Oh4nOoO317H4NlzumOaD35CSjhA-p_lF0GwR-aXfav5P6U2W9NnWFALCp70c2ZMe3ntXBV0PXaoP53A3Zs64.jpg
 
Сверху