ну вот настало лето.можно снова поговорить о расходе на нашей бибике.поездка 1000 км скорость от 60 до 160 средняя вышла 78 км .дорога трасса м7 м12

Aliner

New member
Всем добрый вечер.ну вот настало лето.можно снова поговорить о расходе на нашей бибике.поездка 1000 км скорость от 60 до 160 средняя вышла 78 км .дорога трасса м7 м12 чуть чуть МКАД несколько остановок не глуша машину.бк по итогу показывает 8.5.блогеры на показания накидывают ещё 10%.загрузка 2 человека.ну вот как-то так

25hkKqsOLCYXMmXY9Ai7dDV7jK5YEEveSjjXiW55mEaC4vm-n0X15O2N-Q9WHKWEK0QzCzT0IIq2NzJjrPnRPD6b.jpg
 

bithatron

New member
спорить не стану возможно и так, по потраченным монетами и км которые я проехал 8 +-, арифметика так сказать. По городу езжу 9.5 - 10 по ощущениям
 

Фларис

New member
Чебоксары -Москва, чуть Москва, Москва -Чебоксары общий путь 1550 +-. Обычно расход не маниторю, а тут решили остановится вздремнуть в Пестово, когда глушил машину в глаза бросилась цифра 6.7, но я не гонщик скорость макс 130 км в час. К показаниям БК доверия небыло никогда, по итогу поездки ближе к 8 л на 100 вполне реальная история. Пару месяцев заправляю топливо от Лукойла ( не реклама ) заметил, что интервал между заправках увеличился . Вот такие мои наблюдения
 
Често я да же не знаю с какой скоростью надо ехать что бы хо я бы реально литров 8 по трассе вышло. До работы ехать 15 км.везде по трассе,а интервал уменьшаеттся 20-22 км. Еду специально 80 км ч. Короче жрет как не в себя. До этого санта фе 2.2 дизель думал много есть 12 город,7.5 трасса,но нет чанган по трассе просто трогладит
 

human

New member
посмотрел сейчас историю заправок, крайний раз 18 апреля на бк запас хода больше 300 км точно, каждый день за рулём, больше 200 точно проехал . Как писал выше лью топливо от Лукойла, раньше заправлялся на другой заправке, там да раз в неделю лил до полного, иногда меньше недели проходило. Примерно так . Но мы же не можем исключать такой показатель, как стиль вождения, и т.д и т.п
 

Stasya

New member
у нас тоже еще есть машина Санта-Фе 2.2 дизель 2023 года
Расход город 9, трасса 6
Видимо стиль вождения у всех разных, за счет этого и расход такой
На чангане по городу щас расход 8.8
По трассе должен уменьшиться.
Посмотрим как будет дальше.
 

torichelli

New member
очень странно честно, у меня есть прям по факту расхода по трассе четко где то 7 литров замерял уже по Баку, а по городу 9 ну максимум 10 с пробками большими. Очень странно у кого то реально большой расход у кого то маленький, мне повезло с этим. Мне полного бака город трасса всегда хватает на 650 км, если четко трасса будет модно до 750 проехать,
 
не знаю у меня обманывает нет, у меня до работы примерно 65 км, где 10 из них город, особо в пробках не стою, еду по трассе 100-120 до работы доезжаю расход показывает 7,2-7,5, если так по городу езжу то в основном 8,1-8,5, а средний 8,1 показывает, но с другой стороны я чаще на эко езжу, но спорте 12,6 показывает, на нормале 8 с чем то, не помню, вечером фото скину
 

perevodchik

New member
Измерял по факту от заправке до заправки с фиксированием пробега езжу смешанный резистор трасса +город съедает 8,7 . И измерял трапа при скорость 120-160 съедает 8,9
 

RuslanOstashko

New member
если ехать 130км/ч постоянно, не сбавляя, но иногда прибавляя на обгоне, то бака еле хватает на 500км. А бак 55л, вот и расход
 

sp2008

New member
Верить БК - сильно себя обманывать. Реальный расход надо считать "по баку". Есть куча приложений для этого.

twt7Wz7CndkkCGXzdkWCGG5ezjM5W8PlIPtltTmRc46ICJc5SXvxqxGSl_qhzoa4X_v_T96plUN8T5i-HjdSy_-9.jpg
 
А вы хотите 5 литров на сотню ? Покупайте ладу ! 181 л/с а по факту 188 их кормить надо !! Ну и если 160 хреначить о каком расходе тогда может идти речь !
 
Сверху