ну вот настало лето.можно снова поговорить о расходе на нашей бибике.поездка 1000 км скорость от 60 до 160 средняя вышла 78 км .дорога трасса м7 м12

У меня у жены тигуан 1,4 150 лошадей передний привод жрет немного меньше чем чанган а по трассе практически одинаково
 

bondarvladimir

New member
у меня Киа по трассе шла около 5 литров, иногда было даже меньше пяти, в смешанном режиме 7.
190 лошадок
 

S_e_a

New member
не ВЕРЮ)) самая экономичная машина что я юзал- это школа Октавия 1,4 турбо сухая ДСГ она при движении 140- 160 ела 6,5-7 литров/100 км. 4,6 л/100 км если ехать 90 на круизе. Так у нее площадь лобовой проекции меньше раза полтора чем у Киа кроссовера. Так что урезайте осетра))
 

visacz

New member
зимой с учетом прогрева и смешанного режима

Iv7k3qwGCWPBMLbknoms5HFV5KgNbEoEjpSk6hpzkSNyOEvFJ9aL3Hk5DIYxVzbbzsl9j5sVu4hUeCQGrZR-HACn.jpg
 

alm111

New member
Я на своем чане 5,5 видел при движении 90 км/ час по трассе за туристическим автобусом с друзьями))
 
Ехали с женой с Владимира до Конаково (Тверская область) все по скоростным (платным дорогам)
Крч с полного бака с Владимира до Конаково осталось 2 деления, а бортовик показывает что осталось 116 км
Жарили в среднем 150-170 км/ч
Так что расход порядка 12 литров по трассе с такой скоростью (
 
Езжу на машине 9 месяцев,каждый раз замеряю расход от заправки до заправки,заливаю всегда полный бак.по трассе езжу очень редко,может только по каду иногда,в основном только город(Питер с его пробками.
Выводы такие: бк врет безбожно,минимум на 1.5-2 литра. Пишет итог 13,по факту 15.4.
Эко режим нифига не эко,самый экономичный это нормал.
Летом действительно расход меньше,но никак не 8-9 литров как тут пишут,да,может если ехать по трассе то так и будет,но это идеальные условия.
Прикладываю свою статистику заправок (да я загоняюсь по этому поводу)
Последняя цифра в каждой строке это реальный расход,посчитанный по залитым литрам и пройденным километрам.
наша машина очень прожорлива!

SYl_58JlHuKy-NPXmff9mzADKPoI-B72KcyxVEc21lLHJ-Z4yB1AXazSM55mtx31dwDH-2PkmGEhMBiVfCo8unLi.jpg
 
не, что то у вас не так, у меня в среднем бака (45 литров) хватает на 450-480 км, а езжу я не медленно
 

Люба

New member
больше чем 12л/100 км по чекам у меня не было и то, я поливал 160! по холмам. Я не понимаю, как можно за такой расход выйти
 

Дмитрий 24

New member
я написал, езжу НЕ медленно, расход средний ФАКТИЧЕСКИЙ 10 л/100 км бензин 95 Лукойл режим нормал, на эко расход больше
 

yura-tarasov

New member
ну посчитай по факту,от заправки до запрвки по полному баку,я тоже не ураганю,спокойная езда,но выходит так,от 15 до 20
 

maks365

New member
сжигаю 45 литров, проезжая от 450 до 480 км, что тут считать? Уже 39 000 км проехал, если у вас расход выше, то вы что то не так делаете, или бенз, или масло или я даже не знаю что у вас не так
 
Сверху